СПб., пр. Большевиков, д. 32
Мы принимаем: мастеркард маэстро visa МИР

Какой бетон для фундамента лучше

Марки бетона, которые подходят для строительства фундамента

М100

Бетон М100 используется для первых этапов строительных работ. Данная марка подходит для возведения различного рода ограждений, заборов, сельскохозяйственных построек.

М150

Бетон М150 применяется для создания фундамента. Также его используют для подготовительных работ. Это более крепкая смесь, которая может выдержать одноэтажное здание из пенобетона. Его часто применяют в частном строительстве.

М200

Бетон марки М200 часто применяют для возведения частных жилых домов. Это относится как к одноэтажным, так и к двухэтажным сооружениям, если в них используются легкие перекрытия. В сравнение с предыдущими вариантами это более универсальная марка. Ее относят к конструктивным, исходя из получаемых прочностных характеристик. Помимо фундаментов, М200 применяется для создания изделий из железобетона.

М250

Марка М250 является более мощной и подходит для строительства двухэтажных домов со средними и тяжелыми перекрытиями. Это оптимальный вариант, когда требуется получить дополнительный запас прочности.

М300

Данная марка применяется для создания фундаментов больших жилых домов. Основание выдерживает дома до 5 этажей в высоту. Это первая марка, которая используется для формирования монолитных перекрытий.

М350

Бетон М350 применяется не только для фундамента, но и для несущих стен. Он подходит для монолитных фундаментов многоэтажных сооружений. Параметры крепости и морозостойкости делают его универсальным в современном строительстве.

М400

Бетон М400 служит для создания фундамента многоэтажных домов. Он позволяет выдержать нагрузку, которую оказывает многоквартирный дом на 20 этажей.

М450

Марка бетона М450 является одной из наиболее мощных. С ее помощью создается фундамент, который выдерживает несколько десятков этажей. Также М450 используют для возведения гидротехнических сооружений, мостов, хранилищ и обустройства метро.

12 ноября 2020

Читайте также

25.11.2020 - Принцип работы гидравлического домкрата грузоподъемностью до 50 тонн
25.11.2020 - Принцип работы гидравлического домкрата грузоподъемностью до 50 тонн

Устройство гидравлического домкрата представляет собой несложную конструкцию, при помощи которой поднимаются грузы на определенную высоту. Работа механизма более наглядно показана на примере гидравлической модели, где за основу принимается принцип сообщающихся сосудов.

группа в Вконтакте группа в Одноклассниках группа в Youtube WhatsApp Viber кнопка верх