СПб., пр. Большевиков, д. 32
Мы принимаем: мастеркард маэстро visa МИР

Передвижение дома

Передвижение дома известно ещё с древних времен, а в советские времена в Москве научились передвигать многоквартирные дома прямо в центре города. другими словами, перенос строений давно используется в строительных и ремонтных работах.

Перенос строения

Как же выполнить перенос строения на новое место? Существует два способа - разобрать дом и заново собрать его на новом месте, либо перевезти его целиком. Очевидно, второй способ дешевле, проще и быстрее, но в ряде случаев он не применим.

Передвижение дома выполняют по двум причинам. Во-первых, когда хозяин решил по какой-то причине изменить месторасположение дома. Это может быть вызвано, например, покупкой готового сруба или перепланировкой участка. Второй случай - необходимость ремонта или замены фундамента под строением.

Чтобы выполнить передвижение дома, сначала его поднимают домкратами и подкладывают под него брус и трубы - получаются эдакие колеса. Если дом очень массивный, дополнительно используют двутавры, швеллеры и колесные платформы.

Затем каркас обвязывается по нижнему брусу и крепится к лебедке, движение выполняется четко по направляющим. В случае реконструкции фундамента строение отодвигается на необходимое для выполнения ремонтных работ расстояние, бригада переходит к восстановительным работам, а затем возвращает дом на старое место.

Ошибки передвижения дома

Прочитав это описание, вы можете решить, что передвижка дома - довольно простой процесс, но это совсем не так. Не редки случаи, когда не обладающие должным опытом работники уже поднимая дом допускают ошибки, которые приводят к разрушению балок, перекосу дома и т.д. Если бригада, которую Вы наняли для выполнения передвижки собирается вытягивать его автомобилем или трактором, использует подъемный кран - гоните их до того, как они начнут процесс, иначе дорогостоящий ремонт Вам обеспечен.

Мастера артели Ремоснова выполняют передвижку дома в Санкт-Петербурге и Ленинградской области с соблюдением все строительных норм и правил безопасности. Мы не даём голословных обещаний - за нас говорят наше портфолио и отзывы довольных заказчиков. Узнайте стоимость переноса строения по телефону +7(981)833-72-88. Также вопрос по ремонту вашего дома можете задать нам с группе ВКонтакте или в Одноклассниках.

15 июля 2018

Читайте также

07.11.2018 - Укрепление деревянных полов по лагам своими руками
07.11.2018 - Укрепление деревянных полов по лагам своими руками

Часто сталкиваемся с тем, что деревянные полы по лагам в дачных и деревенских домах хлипкие — присутствует резонанс при ходьбе и прогибание полов. Не нужно говорить, как это не приятно, столкнуться с такой проблемой. Но если необходимость в ремонте таких полов все таки назрела, то решить ее возможно своими силами так.

25.11.2020 - Принцип работы гидравлического домкрата грузоподъемностью до 50 тонн
25.11.2020 - Принцип работы гидравлического домкрата грузоподъемностью до 50 тонн

Устройство гидравлического домкрата представляет собой несложную конструкцию, при помощи которой поднимаются грузы на определенную высоту. Работа механизма более наглядно показана на примере гидравлической модели, где за основу принимается принцип сообщающихся сосудов.

группа в Вконтакте группа в Одноклассниках группа в Youtube WhatsApp Viber кнопка верх