СПб., пр. Большевиков, д. 32
Мы принимаем: мастеркард маэстро visa МИР

Нестандартное решение ремонта блочного фундамента дачного дома

Часто при осмотрах мы сталкиваемся с потребностью заказчика выполнить работу по усилению или ремонту фундамента с минимальными затратами и максимальным результатом.

   В таких случаях традиционные решения с подъемом дома на винтовые сваи, усиление «бетонным фартуком» или замена на армированную ленту по соображениям ограниченности бюджета заказчик не согласует. И это разумно, ведь порой на даче семья проводит не так много времени, как хотелось бы. При этом вкладывать «много» нет желания, а часто и возможности.

   Поэтому мы стремимся, исходя из нашего опыта, предложить оптимальный вариант. Эксперименты не проводим — подобные решения когда-либо ранее уже применяли в похожих условиях внешней (грунт, вес и объем строения и др.).

   При ремонте блочного фундамента дома в СНТ "Электросила-7" в массиве Красницы проблема заключалась в стабильном крене всех блоков на одну сторону. Было принято следующее решение по объему работ:

  1. Подъем наружной стены дома с выравниванием подкладочными материалами;
  2. Устройство металлической обвязки существующих фундаментных опор из арматурного каркаса с креплением (засверливанием) в железобетон;
  3. Подготовка основания (откопка 20 см., отсыпка щебнем и песком) под бетонирование квадратных опор с замоноличиванием существующих, выставление опалубки 50см. х 50см. х 50см.);
  4. Бетонирование - приготовление раствора вручную бетономешалкой Обвязка уголком по периметру дома (в два ряда) с обваркой к закладному арматурному каркасу.

   Через год приедем и проверим работу по ремонту блочного фундамента на даче в массиве Красницы.

gallery-image
gallery-image

 

Вы можете обратится к мастерам стройартели «РемОснова», если требуется:

Получить консультацию или записаться на осмотр можно по телефону +7 (981) 833-72-88 либо написать сообщение на сайте.

Также вопрос по ремонту вашего дома можете задать нам в группе ВКонтакте или в Одноклассниках.

Фото других наших работ можно посмотреть в галерее работ.

группа в Вконтакте группа в Одноклассниках группа в Youtube WhatsApp Viber кнопка верх