СПб., пр. Большевиков, д. 32
Мы принимаем: мастеркард маэстро visa МИР

Усиление отмостки дома в пос. Горское

В пос. Горское по рекомендации взялись за работы по усилению и монтажу отмостки вокруг дома на другом нестандартном объекте.

Объем разделили на этапы:

1 этап. Дом с гаражом. Ремонт у входных ворот, усиление отмостки.

  1. Отбивка старого бетонного основания у ворот (1,2 м. х 2,5 м.). Углубление. Откопка и укладка трубы, подготовка песчано-щебеночного основания (отсыпка песком и щебнем), выставление деревянной опалубки с устройством желоба с уклоном в приемную трубу, армирование, бетонирование, приготовление раствора на месте вручную.
  2. Демонтаж старой отмостки. Завинчивание 4-х винтовых свай впритык к фундаменту, обвязка швеллером и уголком (приваривание закладных), подготовка песчано-щебеночного основания (отсыпка песком и щебнем), выставление опалубки, армирование, бетонирование (толщина 25 см.), приготовление раствора на месте вручную.
  3. Откопка вдоль старой отмостки. Складирование на кучу, выставление опалубки, армирование с засверливанием в существующую отмостку, бетонирование (буквой "Г"), приготовление раствора на месте вручную.

2 этап. Кухня. Устройство отмостки и дренажа.

  1.  Демонтаж старой отмостки из бутового камня. Углубление. Подготовка песчано-щебеночного основания (отсыпка песком и щебнем), выставление деревянной опалубки, армирование, бетонирование, приготовление раствора на месте вручную. 
  2. Демонтаж 2-х рядов плит и ступеней. Углубление.Подготовка песчано-щебеночного основания (отсыпка песком и щебнем), выставление деревянной опалубки, армирование, бетонирование, приготовление раствора на месте вручную. 
  3. Укладка плит и формирование ступеней. 
  4. Устройство дренажной канавы (откопка, прокладка геотекстиля и дренажной трубы, засыпка щебнем) 

3 этап. Баня. Устройство бетонной ограждающей стены. 

  1. Откопка траншеи (глубина 1 м., ширина 50 см.). Устройство закладных к опорным столбам (5 шт.) Выставление опалубки, армирование, бетонирование ограждающей стены (15 см.), приготовление раствора на месте вручную. 
gallery-image
gallery-image

 

Вы можете обратится к мастерам стройартели «РемОснова», если требуется:

Получить консультацию или записаться на осмотр можно по телефону +7 (981) 833-72-88 либо написать сообщение на сайте.

Также вопрос по ремонту вашего дома можете задать нам в группе ВКонтакте или в Одноклассниках.

Фото других наших работ можно посмотреть в галерее работ.

группа в Вконтакте группа в Одноклассниках группа в Youtube WhatsApp Viber кнопка верх